Храм Святителя Николая Чудотворца

Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Внимание!

Внимание!

Никола Зимний - 19 декабря

Календарь

Рождественская весть в ГКУ "Центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий"

 

7 января, в Рождество Христово Центр Социальной Адаптации посетил настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Южно-Сахалинск протоиерей Павел Алексеев.

Вместе с прихожанами храма и участниками движения «Тепло Души» отец Павел принёс радостную весть о Рождестве Спасителя, произнеся за праздничным чаепитием попечительную проповедь о грехе, Божьем промысле, Его готовности всегда помочь и пойти навстречу, только бы человек с верою попросил и положился на Него.

В Центре Социальной Адаптации находят приют люди, лишенные по каким-либо причинам не только крова, но порой и надежды на светлое будущее, нередко cо сложными и поломанными судьбами, и потому Рождественская проповедь слушалась постояльцами со вниманием и в тишине.

Чтобы подчеркнуть радость праздника, для гостей Центра были привезены сладкие подарки, организованы чаепитие и праздничный концерт, где прихожанином храма Александром Бычковым были профессионально исполнены популярные лирические песни о Любви, Надежде и непрестанной борьбе Добра и Зла.

-Очень приятно и полезно было посетить это место, о котором уже столько раз слышали, – делится впечатлениями доброволец движения при храме Cвятителя Николая Чудотворца «Тепло Души» Пётр Цыганов.


- Постояльцы Центра встретили нас очень тепло. Встреча получилась живая, радостная, интересная. Хотелось задержаться подольше, но уже стемнело и необходимо было возвращаться. Время пролетело очень быстро. От всего сердца хочется пожелать, чтобы у встреченных нами людей с Божьей помощью всё образовалось и наладилось!

7 января 2019 г.