Храм Святителя Николая Чудотворца

Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Внимание!

Внимание!

Никола Зимний - 19 декабря

Календарь

Посещение Областной детской больницы на Рождество Христово

7 января добровольцы "Тепла души" при храме Святителя Николая Чудотворца, под руководством протоиерея Максима Лобановского, посетили Детскую Областную больницу.

 

Накануне этого мероприятия добровольцы организовали сбор игрушек, подходящих для маленьких пациентов. Прихожане храма посильно поучаствовали в этом мероприятии, часть игрушек были докуплены движением.

 


И вот наконец настало долгожданное Рождество. Посещение больницы благословил Высокопреосвященнейший Владыка, архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон, который передал сладкие подарки, с благословением болящим детям на скорейшее выздоровление.

Добровольцы во главе с батюшкой собрались в 15-00 у областной детской больницы с коробками с игрушками и календарями. Поздравлять деток и персонал пришли Кристина, Жанна, Антон и Марина Бугаева с дочерью, Слава, Регина. Настроение у всех было радостное.

Добровольцы прошли по больнице, поздравляя всех с праздником Рождества Христова, даря большие и малые календари на новый 2019 год, иконки с молитвами, а деткам всевозможные игрушки и сладкие подарки, неся с собой свет и радость праздника.

Отец Максим окропил святой водой больницу, взрослых и пациентов, поздравляя и желая деткам скорейшего выздоровления с Божьей помощью.

  • Координатор движения Кристина Цыганова, написала в группе движения после этого мероприятия:
  • - Сердечное спасибо, дорогие участники, что благодаря Вашей отзывчивости совершаются добрые дела, исполняются чьи-то мечты, мир становится добрее и чище!
  • Марина Бугаева поддержала:
    - Да хранит всех Вас Господь! Спаси Господь всех вас, дорогие братья и сестры и, конечно, дорогой батюшка Максим, очень рада была принять участие в нужном и нам и Богу мероприятии!!!

Пусть Рождество Христово своим светом озарит и поможет всем страдающим и болящим!

 

7 января 2019 г.