Храм Святителя Николая Чудотворца

Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Внимание!

Внимание!

Никола Зимний - 19 декабря

Календарь

В Восточном военном округе завершились сборы с помощниками командиров по работе с верующими военнослужащими

В Хабаровске на базе одного из соединений Восточного военного округа состоялись сборы с помощниками командиров воинских частей по работе с верующими военнослужащими. В ходе проведения мероприятия участники отчитались о проделанной работе за текущий год, применении новых методик, используемых в работе с верующими военнослужащими. Также священнослужители обменялись опытом практической деятельности по участию в военных маневрах "Восток 2918".

От Южно-Сахалинской и Курильской епархии в сборах приняли участие помощник командира в/ч 35390 по работе с верующими военнослужащими протоиерей Максим Лобановский, а также протоиерей Роман Филлипов.

- Состоялись очередные военные сборы. На мероприятие приехали священники со всего Дальнего Востока. Мы поделились итогами уходящего года, обратив внимание участников на особенности службы в ходе состоявшихся учений "Восток 2018". От Минздрава Сахалина на мероприятие приехал психолог областной наркологии Алексей Александрович Ларионов. Он рассказал о профилактике зависимостей от алкоголя и наркомании. Беседа на эту тему получилась очень живая. Мы привезли с собой выставку "Человеческий потенциал", раскрывающую вред от зависимостей. Показали, что с помощью наглядной агитации можно в армии вести эту работу. Впечатления остались самые светлые, потому что всегда приятно увидеть соратников по оружию духовному. Один день сборов был полностью посвящен докладам, а во второй мы посетили женский монастырь Петропавловский, который находится в пригороде Хабаровска.

Хочу отметить, что Благодарственное письмо вручили протоиерею Роману Филиппову за его плодотворную деятельность, а также сахалинскому психологу Ларионову Алексею Александровичу за его опыт работы, который вызвал интерес собравшихся, - поделился итогами сборов отец Максим. 

 В ходе мероприятия представители разных конфессий изложили перспективные планы на следующий год и предложения по совершенствованию форм и методов работы.

В рамках мероприятий были проведены молебны, направленные на мобилизацию военнослужащих округа и успешное выполнение учебно-боевых задач в новом учебном году.

По информации пресс-службы Восточного военного округа

19 ноября 2018 г.