Храм Святителя Николая Чудотворца

Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Внимание!

Внимание!

Никола Зимний - 19 декабря

Календарь

Южно-Сахалинскому епархиальному обществу трезвости исполнилось 5 лет

11 сентября, в день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоана, наша страна отмечает Всероссийский день трезвости. А "Трезвый Сахалин" в этот день отпраздновал ещё и свой юбилей! Ровно 5 лет назад, по благословению Высокопреосвященнейшего Тихона, архиепископа Южно-Сахалинского и Курильского, начало работу наше общество трезвости. По этому поводу собрались организаторы, члены и друзья общества. Вспомнили как все начиналось, какие трудности были тогда, какие сейчас. Радовались хорошим результатам работы. Стоит отметить, что количество трезвых людей, с каждой такой встречей, становится  все больше.

На сегодняшний день в обществе уже около 300 обетов трезвости.

Вспомнили, как открыли центр реабилитации, подвели итоги: общество  продолжает беспрерывно работать - 5 лет, реабилитационный центр в Невельске - 4 года, сотни людей получают помощь. Статистика по центру такова: из 10 воспитанников, прошедших полный курс реабилитации 8 живут трезво.

- За пять лет мы выстроили сотрудничество с государственными и общественными структурами. Большое спасибо нашим благотворителям, партнерам и друзьям за поддержку. Весомую роль играет сотрудничество с Благотворительным фондом "Диакония", благодаря которому внедрена и приносит успех реализация программы "Метанойя". Общество уверенно смотрит в будущее и приглашает к сотрудничеству неравнодушных людей, - отметил в своем выступлении перед участниками руководитель епархиального отдела церковной благотворительности и социального служения, протоиерей Максим Лобановский.

Чаепитие прошло в радушной обстановке, обмениваясь воспоминаниями  никто не хотел расходиться. Очень радостно и приятно прошлое, как все начиналось, но еще радостнее строить планы на будущее. Это всегда вдохновляет и настраивает на новые победы на ниве трезвости.
Связаться с обществом трезвости можно по номеру телефона 8(4242) 619-119

Пресс-центр благодарит Валерию Казначевскую за материалы.

Фотографии из Реабилитационного центра города Невельск. 

 

18 сентября 2018 г.