Храм Святителя Николая Чудотворца

Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Внимание!

Внимание!

Никола Зимний - 19 декабря

Календарь

В храме Святителя Николая Чудотворца состоялся молебен на начало нового учебного года

Ежегодно накануне нового учебного года во всех православных храмах страны совершается молебен с призыванием Божьего благословения на всех учащихся и педагогов. Церковь молится о том, чтобы «Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение».

Настоятель храма протоиерей Павел Алексеев в ходе проповеди сказал искреннее напутственное слово всем студентам и школьникам. Учеба является очень тяжелым и большим трудом, поэтому необходимо проявлять настойчивость и усердие. Бог поможет каждому осваивать и совершенствовать свои знания. 

- С каждым годом прихожан с детьми становится все больше. Это яркое свидетельство незримой помощи Всевышнего, которая воплощается в радостных глазах детей и взрослых. Многие торопятся в школу, потому что соскучились по одноклассникам и хотят поделиться летними воспоминаниями. Отрадно видеть, что на мобелен сегодня пришли семьи, дети которых посещают воскресную школу "Ковчег". Бог в помощь всем! - поделилась впечатлениями с пресс-центром прихожанка храма Татиана Мельникова.

Фото Софии Алексеевой

2 сентября 2018 г.