Храм Святителя Николая Чудотворца

Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Внимание!

Внимание!

Никола Зимний - 19 декабря

Календарь

Никольская благотворительная ярмарка в честь дня Семьи, Любви и Верности

Никольская благотворительная ярмарка на нашем приходе стала замечательной доброй традицией, которую ждут и взрослые, и дети. С каждым разом мероприятие проходит всё интереснее, во славу Божью! Растёт ассортимент кулинарных изделий и предметов рукоделия, к добровольческому движению присоединяются новые люди, что всегда очень приветствуется. В этот раз к добровольцам "Тепла Души" присоединилась команда детской студии "Мимимишки" с часовой развлекательной программой, благодаря чему получился настоящий праздник для детей.

Хозяюшки очень старались, подготовка началась ещё в пятницу. Нужно было закупить необходимые продукты, а целый день субботы ушёл на то, чтобы собраться вместе в трапезной храма и дружно готовить постные пирожки и кулебяки с самой разной начинкой, постные сладости и нарядные пряники.

 С раннего утра воскресенья добровольцы готовили все к ярмарочной торговле, упаковывали и оформляли товары, с любовью раскладывали выпечку, подготовленную накануне.

За две недели до ярмарки были приготовлены очень красивые памятные открытки и связаны детские платья, а также корзиночки с декоративными украшениями.

Очень милые бумажные ромашки с сердцевинкой из пшена - символ праздника Семьи, Любви и Верности были сделаны малышами детского сада "Жемчужина" г. Южно-Сахалинска специально в подарок всем прихожанам храма и участникам Никольской ярмарки.

8 июля - праздничный воскресный день порадовал чудесной солнечной погодой. 

Одновременно с ярмаркой на площадке у храма было организовано прекрасное выступление для детей, которые с радостью участвовали в играх. Детская студия "Мимимишки" очень порадовала профессиональным задорным ведением игр, талантливым развлечением детей всех возрастов. Детки весело под музыку прыгали в мешках, ходили по канату, играли в футбол, пели песенки и играли в разные другие игры. Никто не ушёл без подарка и хорошего настроения!

Ярмарка не просто удалась, она явилась торжеством дня Семьи, Любви и Верности! Для настоятеля храма протоиерея Павла Алексеева и его супруги матушки Елены, которые теплом, любовью и мудрым участием опекают прихожан, этот день стал особенно счастливым.

Добровольцы "Тепло души", с радостью и усердием подготовившие ярмарку, делились счастливым настроением с гостями мероприятия. За два года движение стало одной большой семьей, в которой распределены обязанности и послушания. 

- Действительно, в добровольческом движении царит взаимовыручка, поддержка и, конечно, очень теплое отношение друг другу. Особенно это чувствуется на наших мероприятиях. Радует, что многие стали регулярно посещать богослужения, что являет собой свидетельство Божьего присутствия среди всех нас. Много добрых дел не бывает, поэтому мы и не расслабляемся, а уже продумываем мероприятия на перспективу, - комментирует ярмарку руководитель епархиального отдела церковной благотворительности и социального служения протоиерей Максим Лобановский.

 

- Слава Богу, ярмарка удалась! В этот раз было по-особенному весело и солнечно: счастливая детвора, "Мимимишки", улыбающиеся родители, тепло и,действительно, по-летнему хорошо! Хочется сказать огромнейшее спасибо студии "Мимимишки" - ребята молодцы, завели даже взрослых! И, конечно же,нашим дорогим батюшкам, вдохновляющим и помогающим организовывать подобные праздники. Очень надеюсь, что день "Любви, Семьи и Верности" у всех присутствовавших останется в памяти чем-то светлым, вызывающим исключительно положительные эмоции: это уже будет большим добрым делом и радостью для нашего движения!- комментирует итоги мероприятия координатор движения "Тепло души" Петр Цыганов.

 Благодарим всех, кто принимал участие в подготовке, организации, проведении ярмарки, а также явился её гостем! Все вырученные средства будут направлены на благотворительные дела добровольческого движения "Тепло души".

Алина Гололобова

9 июля 2018 г.