Храм Святителя Николая Чудотворца

Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Внимание!

Внимание!

Никола Зимний - 19 декабря

Календарь

Добровольцы "Тепло души" организовали на приходе храма благотворительную Никольскую ярмарку

17 июня 2018 года на территории храма святителя Николая Чудотворца коллективом добровольческого движения «Тепло Души» была проведена благотворительная ярмарка, ставшая уже традиционной для храма. Подобные ярмарки проводятся «Теплом Души» зачастую в дни значимых церковных праздников, и осуществляются в поддержку различных социальных проектов г. Южно-Сахалинска и области, а также для благотворительных нужд самого движения.

Традиционно за сутки до начала ярмарки собираются добровольцы-хозяюшки и готовят всевозможные вкусности.

Наталья и Евгения

Людмила и Галина

Ружена с дочерью

Ирина

Работа в трапезной кипит до ночи! В организации ярмарок у всех свои задачи: одни выпекают пирожки, другие привозят упаковку, а кто-то готовит дома печенье по особому фамильному рецепту.

В этот раз ярмарка проходила в духе Петрова поста: радостно, вкусно, и в меру сдержанно. Все желающие могли приобрести постную выпечку и предметы рукоделия, а также поучаствовать сами, принеся своё кулинарное творчество или поделки. Ярмарка началась по завершении воскресной Божественной Литургии, и длилась всего один час, в конце которого добровольцы движения дружно радовались опустевшим столам-прилавкам и довольным улыбкам круживших вокруг детей. Справедливости ради стоит отметить, что, несмотря на быстротечность ярмарки, процесс подготовки занимает все выходные. За сутки осуществляется закупка продуктов, сбор добровольцев, намечаются планы. Большую часть субботнего дня идёт приготовление начинок и пирогов, а счастливые и уставшие добровольцы расходятся по домам близко к полуночи.

 Людмила и Галина

В этот раз даже котики помогают добровольцам

Эх, конфетки- бараночки !!!! Галина, Людмила и Жанна

 

 Алевтина

 Людмила и Кристина

 Вкусно и недорого!

Петр Цыганов

- Слава Богу и большое спасибо настоятелю храма отцу Павлу за возможность проведения на территории храма благотворительных ярмарок. Это, безусловно, значительное подспорье для нашего движения, когда мы уже не ограничиваемся силами и финансами собственных участников, а получаем дополнительную помощь извне, и заодно и даём знать о себе. Это своего рода рычаг, который позволяет нам совершить больше добрых дел, а заодно сплотиться в дружном приготовлении к ярмарке. В этот раз ярмарка получилась особенно радостная и лёгкая, несмотря на пост.  Тут, конечно, без молитв Святого Николая не обошлось! 
Душевное спасибо всем принявшим участие прихожанам! Хочется напоследок отметить, что двери нашего движения всегда открыты для  желающих делать добрые дела, всегда приветствуются новые люди и новые идеи! Ещё раз всем спасибо. С Богом! - подвел итоги ярмарки координатор движения "Тепло души" Петр Цыганов.

 Вероника с приобретением (блокнот ручной работы)

Мои дети очень любят ярмарки при нашем храме и ждут их. Нам нравится вместе устроить чаепитие-пикник на улице, согреться чаем. В этот раз нас очень порадовали воздушные шарики, которые подарили деткам, и огромный выбор постной выпечки, - поделилась впечатлениями доброволец Алина. По итогам ярмарки собранные средства будут направлены на нужды Православного реабилитационного центра г. Невельска, в котором люди спасаются от гибельной наркотической зависимости.

- Благотворительные ярмарки стали доброй традицией на приходе нашего храма. Дружно и с любовью наши добровольцы трудятся во Славу Божию! Огромное спасибо всем, кто участвует в мероприятиях, цель которых помочь людям в трудной ситуации, - отметил в интервью пресс-центру протоиерей Максим Лобановский.

Подводятся итоги, а активисты уже продумывают план добрых дел до конца 2018 года. Бог в помощь!

Фото Арсентия Вятржика

фото ярмарки

17 июня 2018 г.