Храм Святителя Николая Чудотворца

Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Внимание!

Внимание!

Никола Зимний - 19 декабря

Календарь

Клуб "Ночные волки" получил благословение на предстоящий сезон

19 мая во дворе храма святителя Николая Чудотворца было не так тихо, как обычно: рычали моторы мотоциклов, смеялась ребятня, было много людей.  Перед храмом выстроился длинный ряд из красивых двухколёсных машин. В гости заехало сахалинское отделение мотоклуба «Ночные Волки».

Традиционно, с началом лета, участники клуба заехали в храм святителя Николая на совместный молебен попросить у Бога благословения на предстоящий сезон, призвать Его милость и покров.

Молебен служил протоиерей Максим Лобановский, освятив после молебна машины участников.

По словам отца Максима, живя в Церкви, человек обретает православные ценности, внимательность и уважение друг к другу. И это тем более необходимо участникам дорожного движения, это их скрепляет, помогает избегать агрессивного поведения, соблюдать правила на дороге и бережно относиться друг к другу.

Открытие сезона – не единственный повод встретиться участникам клуба и духовенству. К совместной молитве в храме «Ночные Волки» прибегают и по иным значительным событиям, в том числе и скорбным, как например поминовение погибших на дорогах, или печально известная трагедия в Кемерово. Сердца «Волков» открыты к детям, нуждающимся, не оставляют они и социального служения: посещение одиноких и больных детей, школ, просвещение и напутствие молодёжи. Вот и здесь гости храма не удержались, чтобы не покатать детишек по двору под их громкий смех и улыбки взрослых!

Символично то, что «Ночные Волки» посетили храм, освященный во имя святителя Николая, ведь он является покровителем путников, моряков и путешествующих.  Истинно, святой Николай не оставляет своей молитвой прибегающих к нему за помощью!

Пожелаем же участникам мотоклуба Божьего Благословения, молитв святителя Николая Чудотворца и Ангела в путь!

 

 

5 июня 2018 г.