Храм Святителя Николая Чудотворца

Южно-Сахалинская и Курильская епархия

Внимание!

Внимание!

Никола Зимний - 19 декабря

Календарь

Добровольцы "Тепло души" провели благотворительную акцию "За жизнь" в поддержку материнства

1 июня в мире традиционно отмечается Международный день защиты детей. Этот памятный день был учреждён в 1949 году в Париже, и с тех пор принял международный статус. В этот день в большом количестве стран мира неравнодушные активисты стараются привлечь внимание общественности к абортам и проблеме отсутствия защищенности человека до рождения.

Наша страна не является исключением в этом списке, и также проводит многочисленные акции в защиту детей: раздаются информационные листовки, показываются тематические фильмы, устраиваются пикеты, автопробеги, молебны и Крестные ходы, а в некоторых городах даже перестают проводиться аборты.

Добровольческое движение «Тепло Души» при Храме Святителя Николая Чудотворца не осталось в стороне, и тоже провело тематическую акцию в защиту детей в здании Южно-Сахалинской Женской консультации Городского родильного дома.

Ранним утром активисты движения с улыбками встречали приходящих в здание центра женщин, поздравляя с этим замечательным днём и вручая цветок свежесрезанной розы, а также информационную листовку, специально подготовленную всероссийским движением «За жизнь!». Мужчины не оставались без внимания: их так же поздравляли добровольцы, разве, что без роз.

- Цветами пахнет прямо со входа! – делится приятными эмоциями молодая мама. - Как здорово, что в таком месте нам с самого утра подняли настроение.

И действительно, по словам Кристины, добровольца «Тепла Души», в преддверии ожидающихся медосмотров и возможных очередей, временами пациенты заходили хмурые, или даже просто невыспавшиеся, но хорошее настроение передавалось им очень быстро.

- Стоит отметить, - говорит Кристина. - медицинские работники так же весьма радушно приняли инициативу. Они же в большинстве своём тоже мамы, всё понимают, и, конечно же, мы их поздравляли наравне со всеми. Очень позитивная акция. Здорово, что решились её провести. Здесь не обошлось без помощи отца Максима, спасибо ему большое! (протоиерея Максима Лобановского, руководителя епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению,  координатора «Тепла Души» – прим. автора).

- Я очень рад проведённой акции, – в интервью пресс-центру рассказывает Пётр, координатор добровольческого движения. -  СССР была первой в мире страной, легализовавшей аборты. Ежедневно в России их делают 2300 женщин! Представить страшно. Поэтому такие акции, конечно, важны, тем более они несут позитивный ненавязчивый настрой. Очень надеемся, что с Божьей помощью сегодняшние усилия помогли сохранить хотя бы одну жизнь!

Таким образом, солнечным пятничным утром 150 южносахалинок были поздравлены с праздником. «Дети – цветы жизни», - говорит знаменитая поговорка. Об этом и напомнило символично движение «Тепло Души».

1 июня 2018 г.